«Связной» подал иск к МТС на 680 млн рублей

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ЗАО «Связной Логистика» к ПАО «Мобильные телесистемы» (МТС) о взыскании около 681 миллиона рублей.

МОСКВА, 2 октября, ИА УралПолит.Ru. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ЗАО «Связной Логистика» к ПАО «Мобильные телесистемы» (МТС) о взыскании около 681 миллиона рублей.

Как заявила представитель «Связного» Мария Заикина, МТС не оплатила в полном объеме счета по агентскому вознаграждению в 2015 году. «Оператор отказался делать выплату, ссылаясь на низкое качество подключений, в котором его представители ранее уже пытались нас обвинить после возвращения в нашу сеть «Мегафона» и «Вымпелкома», – отметила Заикина.

У МТС также имеются встречные претензии к ретейлеру, связанные с низким количеством и качеством подключений к базе МТС через салоны «Связного». Как утверждает представитель МТС Дмитрий Солодовников, компания уже направила «Связному» акты о штрафных санкциях на более чем 740 млн рублей. Оператор намерен оценить последствия убытков от снижения количества абонентов.

Также Солодовников утверждает, что «Связной» мог продавать sim-карты без документов, оформлять их на других лиц или распространять карты в других регионах, так, что абонент тратил деньги на роуминг. В свою очередь, Заикина называет подобные нападения произволом, так как все претензии от МТС начали поступать только с момента возобновления отношений с «Мегафоном» и «Вымпелкомом», а полноценных доказательств нарушений требований к оформлению абонентских договоров оператор представить не может.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров