Фальшивка или правда? Террористы ИГ* заживо сожгли пленных россиян

​МОСКВА, 2октября, ИА УралПолит.Ru. Боевики группировки «Исламское государство» (организация признана террористической и запрещена в России) распространили информацию о том, что заживо сожгли взятых в плен в Сирии граждан РФ.

МОСКВА, 2октября, ИА УралПолит.Ru. Боевики группировки «Исламское государство» (организация признана террористической и запрещена в России) распространили информацию о том, что заживо сожгли взятых в плен в Сирии граждан РФ.

Личности погибших от рук боевиков не разглашаются, в связи с чем, как пишет телеграм-канал «Стекломой», террористы могли распространить фальшивую информацию ради поднятия боевого духа исламистов после нескольких разгромных поражений. Если информация о сожжение российских военных подтвердится, то ими, по мнению телеграм-канала, станут именно добровольцы ЧВК Вагнера,которые оказывают ожесточенное сопротивление в боях с ИГИЛ*.

Напомним, за последние две недели российские войска ликвидировали в Сирии более двух тысяч террористов, а также их военную технику, склады боеприпасов и опорные пункты. В связи с поражениями боевики начали сдавать позиции, но, тем не менее, более ожесточенно сражаться за удерживаемый пункты. Так, при удержании Акербата, который открывает путь на последний оплот исламистов – Дейр эз-Зор, – боевики оказали максимальное сопротивлении Сирийской Арабской Армии, которая двигалась на Евфрат. При поддержке бойцов частной военной компании Вагнера сирийской армии все же удалось преодолеть Акербатский котел и пойти на Дейр эз-Зор.

В настоящее время армия Башара Асада укрепилась на правом берегу Евфрата и ждет помощи российских добровольческих отрядов, чтобы начать освободительную операцию. Именно добровольцы, имея за плечами большой военный опыт, сумели быстро скоординировать свои действия с сирийской правительственной армией и оказать сопротивление боевикам ИГИЛ. Освобождение провинций Дейр эз-Зор, где террористы добывают нефть, которую перепродают на черном рынке, позволит поставить точку в сирийском конфликте, из-за чего исламисты будут отстаивать город до последнего. При поражении террористы останутся без средств к существованию, и тогда их деятельность прекратится.

*Запрещенные в РФ организации.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров