Новый лоукостер «Аэрофлота» отложил старт продаж билетов на Урал

МОСКВА. 2 ноября, ИА «УралПолит.Ru». Новый лоукостер «Аэрофлота» авиакомпания «Победа» переносит дату начала продаж билетов с 1 ноября на 5–6 ноября, до получения сертификата эксплуатанта в Росавиации, передает РИА «Новости».

МОСКВА. 2 ноября, ИА «УралПолит.Ru». Новый лоукостер «Аэрофлота» авиакомпания «Победа» переносит дату начала продаж билетов с 1 ноября на 5–6 ноября, до получения сертификата эксплуатанта в Росавиации, передает РИА «Новости».

По словам источника, лоукостер "Аэрофлота" "Победа" не получил сертификат и перенес старт продаж авиабилетов с 1 на 5 ноября 2014 года

"Авиакомпания "Победа" и Росавиация разработали дорожную карту по получению сертификата эксплуатанта и лицензии, которая предусматривала выдачу всех необходимых документов к 31 октября. Поэтому старт продаж был намечен на 1 ноября", — сказал собеседник агентства.

По его словам, "Победа" до сих пор не получила сертификат эксплуатанта и лицензию и по российским законам не может начать продажу. "Поэтому старт продаж авиабилетов, с большой долей вероятности, перенесут на 5 ноября", — сказал источник. Представитель Росавиации подтвердил РИА Новости, что процесс сертификации продолжается. Ранее "Победа" передала Росавиации весь необходимый пакет документов для получения сертификата эксплуатанта.

Напомним, с 4 августа 2014 года дочерняя компания "Аэрофлота" авиакомпания «Добролет» приостановила все полеты из-за введенных против России санкций. Ряд европейских контрагентов сообщили об отказе выполнять свои обязательства перед российским лоукостером, аннулировав действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации.

Новую дочернюю компанию – ООО "Бюджетный перевозчик" – "Аэрофлот" зарегистрировал 16 сентября 2014 года. Ранее стало известно, что новый авиаперевозчик-лоукостер, создаваемый «Аэрофлотом», будет называться «Победа». Первый рейс «Победа» выполнит в Волгоград. В середине октября 2014 года перевозчик опубликовал расписание своих рейсов из Москвы в Белгород, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Пермь, Самару, Сургут и Тюмень.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров