Россиянин обменял трехлетнего сына на квартиру через интернет

В Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в торговле собственным сыном.

ЛИПЕЦК, 3 июня, ИА УралПолит.Ru. В Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в торговле собственным сыном.

По данным следствия, уроженец Казахстана разместил в Сети объявление о продаже родного трехлетнего сына. Вечером 10 июля 2015 года мужчина встретился с покупателем, который предложил за мальчика 1,5 миллиона рублей, и при совершении сделки был задержан. При нем также находились поддельные документы о смерти биологической матери ребенка.

«С целью облегчить куплю-продажу сына обвиняемый совместно с гражданской женой подделал документы, внеся в свидетельства о смерти родственников сведения о биологической матери ребенка. При допросе обвиняемый пояснил, что действовал из лучших убеждений – хотел пристроить сына в хорошую семью, так как супруга бросила ребенка, вернувшись на родину в Казахстан. На вырученные деньги он планировал улучшить жилищные условия», – пояснил следователь по особо важным делам СУ СК России по Липецкой области Роман Бочаров.

В настоящее время уголовное дело в отношении мужчины направлено в суд. Свою вину горе-отец признал полностью. В отношении гражданской жены обвиняемого уголовное дело по статье «Подделка документов» прекращено в связи с ее раскаянием и наличием у нее грудного ребенка.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров