СУЭНКО представила на WorldSkills Russia приложение музейной экспозиции

​ТЮМЕНЬ, 3 декабря, УралПолит.Ru. Gold-партнер WorldSkills Russia компания СУЭНКО представила на региональном чемпионате приложение экспозиции, посвященной развитию энергетики Тюменской и Курганской областей. Саму экспозицию можно будет посетить уже в 2019 году.

ТЮМЕНЬ, 3 декабря, УралПолит.Ru. Gold-партнер WorldSkills Russia компания СУЭНКО представила на региональном чемпионате приложение экспозиции, посвященной развитию энергетики Тюменской и Курганской областей. Саму экспозицию можно будет посетить уже в 2019 году.

Ежегодно СУЭНКО помогает подготовить для соревнований профильную площадку «Электромонтаж» и организовывает мероприятия для привлечения внимания всех участников к профессии энергетика. Ранее на чемпионате проводились презентация одного из первых электромобилей в Тюмени, экоакция по обмену ламп накаливания на энергосберегающие, с вузами и ссузами тюменского региона были подписаны соглашения, которые стали базой для внедрения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills.

В 2018 году энергетики представили приложение музейной экспозиции. Все желающие смогли познакомиться с историей российской и региональной энергетики, с современными мировыми технологиями.

Музейная экспозиция «Энергия СУЭНКО» откроется в 2019 году. Увидеть исторические фотографии, документы, образцы энергетического оборудования, рабочие инструменты сотрудников, экспонаты и почитать интересные истории на энергетическую тему можно будет по адресу: г. Тюмень, ул. Одесская, д.27, 1 этаж.

Справка УралПолит.Ru:

«Сибирско- Уральская энергетическая компания» − межрегиональная многопрофильная энергетическая компания Тюменской и Курганской областей, входит в группу компаний ООО «Корпорация СТС». Филиалы компании действуют в Тюмени, Кургане, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске, Ишиме, Шадринске. В сфере электроэнергетики протяженность сетей СУЭНКО составляет 36 тысяч километров, на балансе находится более 11 тысяч объектов электросетевого хозяйства (подстанций и распределительных пунктов). В сфере тепло-водоснабжения и водоотведения компания обслуживает 790 км тепловых сетей, 370 км сетей водопровода, 1 водозабор, 230 км сетей канализации и 7 комплексов очистных сооружений канализации. В настоящее время на предприятии работает 4,7 тыс. человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров