В Сирии боевиками ИГИЛ убит российский офицер

В понедельник, 1 февраля, в результате минометного обстрела воинского гарнизона в Сирии боевиками террористической группировки «Исламское государство» (организация признана экстремистской и запрещена в России) погиб российский военный советник.

СИРИЯ, 4 февраля, ИА УралПолит.Ru. В понедельник, 1 февраля, в результате минометного обстрела воинского гарнизона в Сирии боевиками террористической группировки «Исламское государство» (организация признана экстремистской и запрещена в России) погиб российский военный советник.

«Российский военный советник в Сирии выполнял задачи по оказанию помощи сирийской армии в освоении нового вооружения, поставляемого в рамках действующих межгосударственных контрактов военно-технического сотрудничества», – цитирует «Интерфакс» представителя Минобороны РФ.

Офицер получил смертельное ранение 1 февраля во время минометного обстрела боевиками ИГИЛ военного гарнизона, где дислоцируется одно из соединений сирийской армии. В ведомстве добавили, что военнослужащего посмертно представили к государственной награде.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров