Самолет не смог сесть в Красноярске из-за страшного холода

​КРАСНОЯРСК, 4 февраля, УралПолит.Ru. Самолет, летевший из Москвы в Красноярск, был отправлен в Новосибирск, так как не смог сесть в аэропорту из-за сильных холодов.

КРАСНОЯРСК, 4 февраля, УралПолит.Ru. Самолет, летевший из Москвы в Красноярск, был отправлен в Новосибирск, так как не смог сесть в аэропорту из-за сильных холодов.

Самолет авиакомпании «Аэрофлот», летевший рейсом 1468 из Шереметьево в аэропорт Красноярска, вынужден был развернуться и лететь в другой город. Дело в том, что в Красноярске сейчас минус 43 градуса мороза, что стало причиной отмены посадки, сообщает ТАСС.

Самолет был перенаправлен в аэропорт Толмачево в Новосибирске, где он смог благополучно совершить посадку. Сообщается, что он вернется в пункт назначения как только в Красноярске станет теплее.

Отметим, что данный тип самолета (А-330-300) не может технически обслуживаться при температуре от минус 40 градусов и ниже, в то время как в Красноярске сейчас – 43. Помимо рейса 1468 задержаны еще несколько самолетов, полеты которых намечались в северные регионы Красноярского края.

Фото: УралПолит.ру/Андрей Гусий

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров