Под угрозой смертной казни: стала известна судьба россиянки, пойманной на контрабанде кокаина

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 мая, УралПолит.Ru. Девушка была задержана в аэропорту Хошимина в 2014 году.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 мая, УралПолит.Ru. Девушка была задержана в аэропорту Хошимина в 2014 году.

Суд Хошимина во Вьетнаме озвучил свое решение по делу ростовчанки Марии Дапирки, которую в августе 2014 года задержали с 2,7 килограммами кокаина. По информации местных СМИ, несколько лет назад девушка переехала в Таиланд и начала выстраивать там свою карьеру фитнес-тренера. Спустя некоторое время россиянка познакомилась с молодым человеком из Нигерии. Отношения влюбленных развивались быстро: в ближайшее время пара планировала узаконить отношения. Перед свадьбой девушка решила немного развеяться. Для этого она выбрала Вьетнам. Чтобы возлюбленной было удобнее путешествовать, иностранец подарил ей большой чемодан.

О том, что в саквояже есть второе дно, девушка узнала только в аэропорту Хошимина. Во время досмотра таможенники обнаружили в нем почти три килограмма кокаина. С границы девушка сразу же отправилась в СИЗО. Во время следствия девушке запретили общаться и созваниваться с родственниками. Встречаться она могла только с адвокатом. Помимо этого раз в две недели допускалась отправка писем на родину. В них девушка писала, что ко всему готова, и успокаивала родных информацией, что у нее все хорошо. 

Правоохранительные органы рассматривают дело ростовчанки почти четыре года. По законам Вьетнама, за ввоз двух и более килограммов запрещенного вещества виновному грозит смертная казнь. Суд над россиянкой неоднократно откладывался из-за противоречивости доказательств. 4 мая правоохранители Хошимина наконец озвучили приговор. Как рассказал «РИА Новости» адвокат девушки Сункар Нурмагамбетов, его подзащитная получила пожизненный срок. О подробностях заседания будет известно немного позже. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров