​Бывший инкассатор в Астрахани планировал нападение на служебную машину

Следственные органы подозревают бывшего инкассатора в том, что он сам планировал нападение на коллег в Астрахани.

АСТРАХАНЬ, 4 мая, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы подозревают бывшего инкассатора в том, что он сам планировал нападение на коллег в Астрахани.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области заведено уголовное дело на бывшего сотрудника областного управления инкассации. Он подозревается по статьям УК РФ, карающим за подготовку к убийству двух и более лиц, разбой, а также за попытку незаконно раздобыть огнестрельное оружие.

Следствием установлено, что примерно в начале марта 2018 года бывший инкассатор задумал и разработал план нападения на инкассаторскую машину. К реализации задуманного он привлек своего знакомого, сообщили в СУ СКР по Астраханской области.

По плану налетчики собирались приобрести оружие, а затем, зная маршрут инкассаторского автомобиля, подкараулить его, напасть, убить сопровождающих, а затем перегнать машину в заранее приготовленное место вблизи села Рассвет. Сообщники рассчитывали, что им достанется не менее 100 миллионов рублей.

При этом они собирались бросить тело одного из убитых инкассаторов в заранее приготовленную яму и свалить на него вину за нападение.

Однако знакомый подозреваемого, пообещав помочь, передумал и сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы.

«Для предотвращения нападения и изобличения подозреваемого сотрудниками уголовного розыска УМВД России по области были организованы мероприятия, в ходе которых под контролем сотрудников полиции заявитель познакомил Бердникова с предполагаемым продавцом оружия, которым выступил оперативный сотрудник», – говорится в сообщении.

Во время покупки пистолета Макарова с глушителем за 40 000 рублей экс-инкассатор был задержан сотрудниками уголовного розыска.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства по уголовному делу. Расследование продолжается. 

Фото: astr.sledcom.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров