Шойгу назвал причину аварии на глубоководном аппарате

​МОСКВА, 4 июля, УралПолит.Ru. Шойгу назвал причину аварии на на глубоководном аппарате.

МОСКВА, 4 июля, УралПолит.Ru. Шойгу назвал причину аварии на на глубоководном аппарате.

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о причинах пожара на глубоководном аппарате, во время которого погибло 14 моряков. Информация об этом появилась на сайте Кремля.

«Установлена основная причина происшествия – это пожар в аккумуляторном отсеке, и далее он получил некое распространение», – заявил Шойгу.

По первым оценкам можно сказать, что ремонт аппарата возможен и обязательным. Сейчас специалисты устанавливают сроки, в которые можно это сделать.

«Владимир Владимирович, ядерная энергетическая установка на данном аппарате полностью изолирована и безлюдна. Плюс к этому действиями экипажа выполнены все необходимые мероприятия по защите установки, она полностью в работоспособном состоянии. Это позволяет нам надеяться на достаточно короткие сроки по восстановлению аппарата», – заявил Шойгу, отвечая на вопрос президента о состоянии ядерной установки.

Напомним, что пожар произошел первого июля на глубоководном аппарате под Североморском. В огне погибло 14 человек, среди которых семь капитанов первого ранга и двое Героев России.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров