Чтоб за третьего не платить: двое москвичей не накопили на катафалк и везли гроб усопшего в метро

МОСКВА, 4 декабря, УралПолит.Ru. Очевидцам происходящего удалось заснять, как двое молодых людей потратили много сил, чтобы затащить необычный груз внутрь вагона.

МОСКВА, 4 декабря, УралПолит.Ru. Очевидцам происходящего удалось заснять, как двое молодых людей потратили много сил, чтобы затащить необычный груз внутрь вагона.

Необычное зрелище предстало перед пассажирами московского метрополитена в минувший понедельник, 3 декабря: на станции Новокосино двое неизвестных парней внесли в вагон настоящий гроб. Как сообщают очевидцы, похоронный ящик был обит красным сукном, крышка была закрыта, поэтому выяснить, лежал ли кто-то внутри, не удалось. Периодически молодые москвичи останавливались, чтобы перевести дух, и вообще всем видом показывали, что ноша не такая уж и легкая.

Достаточно быстро на странные действия студентов отреагировали правоохранители. На одной из остановок к идейным подошли два инспектора и попросили их покинуть вагон, мол — негоже перевозить подобный груз общественным транспортом. Без лишних нареканий парни ушли восвояси, оставив при этом сам ящик посреди зала.

В комментариях к новости подобный случай вызвал бурную реакцию. Подписчики стали высказывать свои версии на тему увиденного. Некоторые заявили, что очень похоже на розыгрыш. Другие же предположили, что у нарушителей просто не нашлось денег на аренду катафалка. Нашлись и те, кто предположил, что подобным образом ребята решили спрятать третьего товарища, чтобы не платить за его проезд. Впрочем, практически все сошлись на том, что «сын-пранкер — горе в семье».

Чуть позже пресс-служба метрополитена опровергла некоторую появившуюся в СМИ информацию. Представители общественного транспорта пояснили, что груз был измерен рулеткой, чтобы проверить, что его габариты не превышают допустимые, кроме того, его дополнительно проверили на наличие содержимого. «В метро можно провозить крупные грузы за отдельную плату, тем более, предмет не относится к числу запрещенных», - резюмировал пресс-секретарь. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров