В России назревают новые серьезные катаклизмы

МОСКВА, 5 февраля, УралПолит.Ru. Ученые отмечают, что в последнее время смена местоположения очень опасного явления значительно ускорилась.

МОСКВА, 5 февраля, УралПолит.Ru. Ученые отмечают, что в последнее время смена местоположения очень опасного явления значительно ускорилась.

Магнитное поле земли стремительно смещается на территорию России. Об этом журналистам рассказали ученые из американского Национального института информации. Специалистам удалось выяснить, что сейчас магнитуда уже преодолела линию перемены дат и активно движется в сторону Сибири. Окончательное приближение метеообъекта специалисты ожидают примерно через 30-40 лет – это говорит о том, что в скором времени в регионах, которые захватывает магнитный полюс, будут наблюдаться различные катаклизмы. Так, магнитное поле значительно повлияет на работу GPS-систем, а значит, нарушится нормальное функционирование карт, которые обеспечивают работу самолетов и кораблей. Вероятно, появится и новое место, откуда можно будет увидеть северное сияние. Ученые предполагают, что разглядеть его можно будет в Сибири, а не в Мурманске, как сейчас.

Ученые бьют тревогу, ведь контролировать перемещение объекта становится все сложнее. Сейчас ситуация меняется настолько быстро, что специалисты спешно обновляют свои модели для дальнейшего прогнозирования ситуации. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров