​Следственный комитет проверил скандально известную школу в Губкинском

САЛЕХАРД, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет ЯНАО возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» по факту обнаружения в здании школы №4 Губкинского множества недоделок.

ГУБКИНСКИЙ, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет ЯНАО возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» по факту обнаружения в здании школы № 4 Губкинского множества недоделок.

По информации LifeNews, школа, построенная десять лет назад, является самостроем, так как была введена в эксплуатацию без согласования с органами государственного архитектурно-строительного надзора из-за множества недоделок. Тем не менее Роспотребнадзор подписал разрешение, и в итоге глава города своим распоряжением разрешил школе работать.

Проблемы с учебным учреждением начались практически сразу после сдачи в эксплуатацию. По новому зданию пошли трещины. Из-за этого пришлось отменить занятия танцевального кружка – преподаватели испугались, что движения детей могут вызвать резонанс, и здание не выдержит.

Примечательна и реакция мэра Губкинского Сергея Бурдыгина на историю с аварийным зданием. Несмотря на постановление прокуратуры о признании объекта аварийным, он на местном телеканале пригрозил уголовной ответственностью за муссирование этой темы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров