ОНФ раздал награды. Среди победителей – журналисты «УралПолит.Ru»

​САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Санкт- Петербурге стартовал второй медиафорум независимых региональных и муниципальных СМИ «Правда и Справедливость». В работе форума принимают участие более 450 журналистов из всех регионов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Санкт- Петербурге стартовал второй медиафорум независимых региональных и муниципальных СМИ «Правда и Справедливость». В работе форума принимают участие более 450 журналистов из всех регионов.

В рамках форума прошло награждение региональных журналистов – победителей конкурса ОНФ. Журналисты представили на конкурс более трех тысяч работ, посвященных борьбе с коррупцией, проблемам реформирования ЖКХ, защиты экологии. Лауреатами конкурса стали 300 представителей СМИ из всех регионов России. «Мы отсмотрели десятки сюжетов и видели, как после вашей работы отменялись тендеры на госзакупки, отменялись решения власти на выделение земельных участков под строительство торговых центров. Это было сделано потому, что вы вмешались в ситуацию. Спасибо за то, что вы делаете вопреки каким-то установкам». Призерами конкурса стали в том числе представители экспертного канала «УралПолит.Ru»ми РИА «ФедералПресс».

Официальная работа форума началась сегодня, 5 апреля. В рамках мероприятия будут работать тематические сессии, на которых будут обсуждаться проблемные вопросы работы СМИ, пройдут панельные дискуссии с привлечением представителей федеральных ведомств, в том числе Роскомнадзора. Кроме того, в рамках форума Центр правовой поддержки журналистов подведет итоги работы и представит обновленную карту нарушения прав журналистов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров