Россиянка убила мужа-немца и пустила на корм собакам

Полиция испанской Майорки задержала гражданку России, подозреваемую в жестоком убийстве мужа.

МАЙОРКА, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. Полиция испанской Майорки задержала гражданку России, подозреваемую в жестоком убийстве мужа.

Как сообщает Diario de Mallorca, 46-летняя россиянка по имени Светлана арестована в прошлую пятницу, 1 апреля, по подозрению в убийстве своего 66-летнего супруга Хорста Ханса. Пара проживала на Майорке в районе Кала Миллор, который считается одним из лучших на острове.

По версии следствия, женщина сначала несколько раз ударила мужа ножом, а потом скормила конечности убитого своим двум собакам. Проведенная аутопсия подтвердила, что мужчина, который недавно перенес тяжелую болезнь и не мог говорить из-за проведенной операции на трахее, скончался от обильной кровопотери, а на его руках были серьезные рваные раны.

Когда офицеры полиции прибыли на место преступления, они обнаружили россиянку в в состоянии шока и в полностью окровавленной одежде. Карета скорой помощи доставила россиянку в психиатрическую лечебницу, где она провела всю ночь. Позже подозреваемая была отправлена в офис Гражданской гвардии в Пальме, где дала признательные показания.

Следователи выяснили, что между супругами были очень напряженные отношения. Практически ежедневно муж и жена устраивали скандалы, а местная полиция Сан-Лоренсо приезжала к ним домой бесчисленное количество раз. Пара поженилась всего несколько месяцев назад, в январе, но до этого уже жила вместе в течении двух лет. По показаниям женщины, немецкий муж был очень строг и ревнив, а также полностью контролировал все ее перемещения. Другие свидетели указали, что Светлана была в депрессии, употребляла нейролептики, которые при смешении с алкоголем, делали ее агрессивной. Неоднократно россиянка избивала своего мужа, из-за чего тот часто просил помощи у своих соседей, так как не мог обратиться в полицию, потому что не мог говорить. Соседи также отметили, что недавно немец подвергался нападению двух стаффордширских терьеров и появлялся в доме соседа с серьезными укусами рук и в рваной одежде.

Несмотря на бурную жизнь супругов, в полиции не было заявлений ни против немца, ни против его русской супруги. Однако, у задержанной были проблемы с предыдущим возлюбленным с полуострова, с которым расставание прошло настолько болезненно для женщины, что она чуть не стала проституткой в Аликанте.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров