Террористы ИГИЛ назвали города, где прогремят следующие теракты

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (организация признана экстремистской и запрещена в России) опубликовали очередной видеоролик, в котором призывают к терактам в европейских столицах.

МОСКВА, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. Боевики террористической группировки «Исламское государство» (организация признана экстремистской и запрещена в России) опубликовали очередной видеоролик, в котором призывают к терактам в европейских столицах.

Как сообщает The Independent, в видео под названием «Сражайтесь с ними. Так Аллах сможет наказать их вашими руками» боевики на английском языке призывают «убивать неверных» в любом месте, «где бы они не находились». После показа трагических сцен последствий терактов в Париже и Брюсселе, а также 11 сентября 2001 г. в США, диктор за кадром называет предыдущие трагедии «поучительными» для народов, оказывающим сопротивление боевикам.

«Уже был Париж и Брюссель. Аллах точно знает. где произойдет следующий удар. Это вполне может быть Лондон, Берлин или Рим», - предупреждает закадровый голос в ролике.

Как отмечает издание, пропагандистское видео было снято группой активистов Al Wa'ad Media Production, расположенной в городе Ракка. Именно эта экстремистская группировка взяла на себя ответственность за взрывы в Брюсселе и грозила устроить Европе «закат».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров