Новейшие комплексы ПВО С-400 «Триумф» и «Панцирь-С1» проедут по Екатеринбургу на параде Победы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге в военном параде Победы 9 мая примут участие комплексы противовоздушной обороны С-400 «Триумф» и «Панцирь-С1».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге в военном параде Победы 9 Мая примут участие комплексы противовоздушной обороны С-400 «Триумф» и «Панцирь-С1».

«Новейшие комплексы С-400 «Триумф» и «Панцирь-С1» впервые примут участие в параде Победы на Урале. Накануне расчеты зенитных ракетных пушечных комплексов «Панцирь-С1» и систем С-400 новосибирского соединения ПВО Центрального военного округа прибыли по железной дороге в Екатеринбург», – приводит ТАСС заявление пресс-службы Центрального военного округа (ЦВО).

Кроме того, в парадном строю по Площади 1905 года проедут бронеавтомобили «Тигр», танки Т-72, самоходные артиллерийские установки нового поколения «Коалиция-СВ», оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», реактивные системы «Ураган».

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в Екатеринбурге уже начались репетиции к параду Победы. Они проходят на улице Новосибирской. В этом году в параде Победы в уральской столице примут участие 2 тысячи 300 человек, в том числе кадеты, Юнармия, МЧС, ФСИН и МВД. В составе механизированной колонны проедут более 50 единиц военной техники.

Фото: Министерство обороны РФ

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров