Томскому священнику-педофилу грозит 20 лет тюрьмы за изнасилование маленьких прихожанок

В Томской области на скамье подсудимых окажется священник из села Асино, обвиняемый в насилии над несовершеннолетними девочками.

ТОМСК, 5 мая, ИА УралПолит.Ru. В Томской области на скамье подсудимых окажется священник из села Асино, обвиняемый в насилии над несовершеннолетними девочками.

По версии следствия, настоятель сельского храма в течение длительного времени совершал развратные действия, вступал в половую связь с двумя несовершеннолетними прихожанками. Так, с декабря 2013 года по август 2016 года священник неоднократно, удовлетворяя свою похоть, совершал в отношении девочки насильственные действия сексуального характера и вступал с ней в половую связь. Помимо этого, в 2015 году служитель церкви изнасиловал еще одного ребенка. «Обвиняемый содержится под стражей, виновным себя он не признал и от дачи показаний отказался», - отметили в СУ СКР по Томской области.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Асиновский городской суд. За совершенные преступления обвиняемому может быть назначено наказание до 20 лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров