Египет гарантировал безопасность российским туристам

ЕГИПЕТ, 5 ноября, ИА УралПолит.Ru. Правительство Египта пообещало усилить меры по обеспечению безопасности российских туристов.

ЕГИПЕТ, 5 ноября, ИА УралПолит.Ru. Правительство Египта пообещало усилить меры по обеспечению безопасности российских туристов.

«Я встречался с послом Египта в России. Это страна номер один, куда выезжают наши граждане, особенно в этом году, так как турпоток в Турцию сократился на 25 %. Посол проинформировал, что все необходимые меры по обеспечению безопасности российских туристов принимаются в полном объеме», – заявил глава Ростуризма Олег Сафронов.

Как передает агентство Sputnik 17-19 ноября Россию посетит министр туризма Египта Хишам Заазуа. «Министр сейчас в Лондоне. Он рассматривает возможность незапланированного визита в Россию, чтобы обсудить ситуацию вокруг крушения российского самолета и заверить российские власти в безопасности египетских курортов», – сообщил источник в министерстве туризма Египта.

Ранее стало известно, что Великобритания приняла решение эвакуировать своих граждан из египетского курорта Шарм-эль-Шейх, откуда летел российский A321. «Мы работаем с авиакомпаниями и египетскими властями, чтобы применить чрезвычайные меры по обеспечению безопасности, которые позволят нам вернуть домой британских туристов, находящихся в Шарм-эль-Шейхе. Мы надеемся, что этот план начнет действовать завтра», – заявил министр иностранных дел страны Филипп Хаммонд, отметив, что сейчас в Шарм-эль-Шейхе могут находиться около 2 тысяч отдыхающих из Соединенного Королевства, а всего в Египте – до 25 тысяч.

Вслед за Британией о приостановке авиасообщения с Шарм-эль-Шейхом до 8 ноября объявили и Нидерланды. Такое решение принято министерством безопасности и юстиции страны.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров