Полпред президента Якушев потребовал усовершенствовать планы по тушению лесных пожаров на Урале

Полпред президента Якушев потребовал усовершенствовать планы по тушению лесных пожаров на Урале Фото: Герман Парло

УРФО, 6 февраля, УралПолит.Ru. Региональные планы борьбы с лесными пожарами на Урале необходимо совершенствовать, наполнив их достоверными сведениями. Об этом заявил полпред президента в УрФО Владимир Якушев на совещании Совбеза РФ в Кургане.

Полпред напомнил, что в прошлом году уральские регионы столкнулись с масштабными природными пожарами, в которых были повреждены сотни жилых домов, пострадали и погибли люди. Владимир Якушев отметил, что в ходе анализа были выявлены недоработки в планах тушения пожаров, подготовке населенных пунктов к пожароопасному периоду. Оценивать планы полпред предложил Рослесхозу, пишет ТАСС.

Кроме того, Якушев предложил разместить подразделения Авиалесоохраны в тех регионах, где их еще нет, использовать для тушения силы РСЧС, увеличить ширину минерализированных полос вокруг поселков, создавать противопожарные службы в отдаленных районах и т.д.

Совещание Совбеза в Кургане, напомним, провел секретарь органа Николай Патрушев. Мероприятие посвятили предупреждению и ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера в уральских регионах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров