Шарапов создает в гордуме еще одну межфракционную группу: «В этом нет никакой политики»

В аппарат гордумы Екатеринбурга поступило заявление о создании межфракционной депутатской группы «Большой Екатеринбург».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ИА УралПолит.Ru. В аппарат гордумы Екатеринбурга поступило заявление о создании межфракционной депутатской группы «Большой Екатеринбург». В объединение вошли представители всех трех политических сил, существующих в думе. При этом сами создатели заверяют, что в их действиях «нет никакой политики – только экономика».

Протокол о создании новой межфракционной группы подписан тремя депутатами: Анатолием Шараповым, Александром Косинцевым и Константином Киселевым. Первые двое обычно ассоциируются с промэрским и прогубернаторским лагерями в «Единой России», третий – с небольшой группой «независимых» депутатов, в зависимости от ситуации присоединяющихся к тем или другим.

Стоит отметить, что до сих пор в гордуме Екатеринбурга действовала только одна межфракционная группа – созданная Виктором Тестовым и Дмитрием Сергиным и выступавшая на стороне мэрии в ее войне с губернатором.

Впрочем, как заверил корреспондента «УралПолит.Ru» Анатолий Шарапов, в этот раз все обойдется без политики: «Надо понимать: «Большой Екатеринбург» (проект объединения региональной столицы с городами-спутниками в единый муниципалитет – прим. ред.) – это не политический вопрос, а строго экономический. На сегодняшний день есть предложение Аркадия Чернецкого, еще в 2010 году в гордуме было намечено обсуждение этого вопроса, а потом все это ушло. Сейчас тема снова поднимается, но ответа на вопрос о том, насколько это будет эффективно для жителей, нету. И наша группа будет заниматься только изучением и обсуждением данного проекта, ни шага влево, ни шага вправо. Конечно, я понимаю, что сейчас все будут с политикой это смешивать – постараюсь от этого устраниться, насколько сил и здоровья хватит».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров