Суд отпустил на свободу воспитательницу Чудновец

КУРГАН, 6 марта, ИА УралПолит.Ru. Сегодня Курганский областной суд рассмотрел дело воспитательницы Евгении Чудновец. Служители Фемиды признали, что в поступке женщины нет состава преступления.

КУРГАН, 6 марта, ИА УралПолит.Ru. Сегодня Курганский областной суд рассмотрел дело воспитательницы Евгении Чудновец. Служители Фемиды признали, что в поступке женщины нет состава преступления.

Уголовное дело 33-летней воспитательницы Евгении Чудновец, которая разместила в соцсети возмутивший ее ролик об издевательствах над маленьким мальчиком, получило широкий общественный резонанс. И вот сегодня в нем была поставлена окончательная точка. В суде решался главный вопрос - есть ли в поступке женщины состав преступления (распространение порно в Интернете) или же нет.

В итоге приговор, по требованию Верховного суда, был пересмотрен и Евгению Чудновец отпустили на свободу, сообщает Life.

Напомним, что инцидент произошел летом 2015 года. Тогда в открытой группе «Типичный Катайск» в социальной группе «Вконтакте» опубликовали видео о том, как воспитатели издеваются над мальчиком. Воспитательница в свою очередь не осталась равнодушной в данной проблеме и, разместив ролик на своей странице, потребовала разобраться в ситуации и наказать виновных. После этого к женщине обратилась администрация детского лагеря, где издевались над ребенком, и потребовала удалить видео. Репост был удален, но следователи, которые мониторят соцсети в поисках экстремизма, успели сделать серию скриншотов, которые и легли в основу уголовного дела.

После многочисленных разбирательств, Курганский суд приговорил Чудновец к шести годам колонии общего режима, несмотря на просьбу прокуратуры заменить реальное решение свободы исправительными работами.

И вот сегодня, благодаря вмешательству заместителя генерального прокурора Леонида Коржинека, с воспитательницы Евгении Чудновец сняли обвинения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров