Россиянину грозит расстрел за убийство белорусской спортсменки

Гражданин России предстанет перед минским судом по «расстрельной статье» по обвинению в убийстве белорусской спортсменки Юлии Балыкиной.

МИНСК, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. Гражданин России предстанет перед минским судом по «расстрельной статье» – он обвиняется в убийстве белорусской спортсменки Юлии Балыкиной.

Мастер спорта Белоруссии международного класса, специализировавшаяся в беге на 100 метров, пропала без вести в октябре прошлого года. Через несколько дней по подозрению в убийстве спортсменки милиция задержала ее знакомого – гражданина России, проживавшего в Беллоруссии, но не имевшего постоянной работы и места жительства. Как рассказал замначальника управления СК Белоруссии по Минску Евгений Архиреев, следствие установило, что убийство совершено в состоянии наркотического опьянения, спортсменке нанесли 12 ударов молотком, 11 из них – по голове. Труп девушки, завернутый в целлофан и укрытый мхом, был обнаружен лишь 16 ноября в лесу возле деревни Старина Смолевичского района.

Окончательно обвинение россиянину предъявлено по трем статьям – убийство с особой жестокостью, угон транспортного средства и кража. Сам мужчина признал свою вину частично, оспорив количество ударов, нанесенных потерпевшей. «За те деяния, которые были совершены обвиняемым, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 25 лет, или пожизненное заключение, или смертная казнь», – сообщил заместитель прокурора Минска Александр Реутский. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров