Ученики жулебинской школы: «На крыше здания собираются работать снайперы». Силовики информацию опровергают

МОСКВА, 6 декабря, УралПолит.Ru. Проникший в школу с ножом старшеклассник уже несколько часов находится в закрытом стеклянном помещении и читает книгу.

МОСКВА, 6 декабря, УралПолит.Ru. Проникший в школу с ножом старшеклассник уже несколько часов находится в закрытом стеклянном помещении и читает книгу.

Уже на протяжении нескольких часов в школе 1359 в Жулебино следственные органы ведут работу по обезвреживанию проникшего в помещение с ножом старшеклассника. Недавно в мессенджере один из учеников учебного учреждения сообщил, что на крыше в ближайшее время появится снайпер — мол, у полицейских больше нет вариантов решить ситуацию. Столичная полиция появившиеся данные опровергла. Как передает пресс-служба, силовики ведут переговоры. «Никаких снайперов. Молодой человек локализован в раздевалке и ни для кого не опасен. Сейчас выясняем причины поступка». Озвученное подтверждает и мэр Москвы Сергей Собянин. 

Кроме того, сообщалось, что в несмотря на форс-мажор, из школы эвакуировали только учеников начальной школы. Средняя и старшая школа продолжают находиться на уроках. Коридор, ведущий к нарушителю, заблокирован. Спустя время из здания вывели остальных. На вопросы директору, что, собственно, происходит в учреждении, женщина ответила, что ничего о ситуации не знает и ответить на вопросы не готова.

Все это время рядом со зданием дежурит мать мальчика. Она пытается уговорить сына не нарушать общественный порядок. На вопросы о причинах происходящего, женщина отвечает, что все дело в таблетках — в последнее время у Никиты (имя изменено) постоянно болела голова, он принимал препараты, чтобы восстановить нервную систему.

На момент публикации новости появилась информация, что парня задержали и в присутствии родителей передали полиции. Пострадавших среди взрослых и детей нет. С мальчиком будут работать психологи. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров