Президент России заявил о разработке эффективной программы по борьбе с раком

МОСКВА, 7 июня, УралПолит.Ru. Путин отметил значительное снижение детской смертности от злокачественных новообразований.

МОСКВА, 7 июня, УралПолит.Ru. Путин отметил значительное снижение детской смертности от злокачественных новообразований.

Во время «Прямой линии» президент России Владимир Путин рассказал о государственной программе борьбы с раком. Он отметил, что на сегодняшний день проблема смертельных новообразований имеет важное значение для правительства. Два основных аспекта, которые необходимо решить в первую очередь – это дефицит онкологических центров и квалифицированной помощи, а также высокий процент ошибок в диагностике. Около 30% раковых заболеваний российская медицина определяет на ранней стадии, но этот процент должен быть повышен, как минимум, до 50 – 70. В случае, если удастся достичь успеха в этой сфере, возрастной порог увеличится на 5 лет.

В качестве методов борьбы с проблемой Путин предложил уделить особое внимание развитию ядерной медицины. Помимо этого важно разрабатывать современные, отечественные медикаменты. Довершить картину борьбы помогло бы эффективное привлечение молодых, заинтересованных, деятельных специалистов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров