«А что я сделаю? Она слишком тяжелая»: родственники бросили больную пенсионерку лежать во дворе на три дня

АСТРАХАНЬ, 7 сентября, УралПолит.Ru. Недавно женщина пережила пересадку кожи.

АСТРАХАНЬ, 7 сентября, УралПолит.Ru. Недавно женщина пережила пересадку кожи.

В Астрахани родственники 60-летней женщины бросили ее во дворе, потому что она была слишком тяжелая, чтобы тащить ее в дом. По данным местных СМИ, близкие местной жительницы забрали ее после операции по пересадке кожи бедер и ягодиц. Они привезли ее на такси в частный дом на улицу Осипенко. Поскольку женщина не могла двигаться сама, таксист выгрузил ее из машины во двор. Помогать же затаскивать пациентку в дом он отказался, поскольку местная жительница слишком много весит. Не стали тратить силы и родственники.

Для того, чтобы матери не было холодно, дочь вынесла ей матрас, а также бросила одеяло. В таком состоянии страдающая женщина пролежала три дня. Особенно тяжело приходилось пенсионерке ночью – температура воздуха опускалась до +10. Все это время девушка ни разу не вспомнила о матери, предпочитая отмечать ее возвращение алкоголем с друзьями.

О том, что горожанка по-прежнему ночует на улице, веселящиеся вспомнили лишь после того, как горячительные напитки закончились. Они вызвали на место спасателей. Прибывшие специалисты были шокированы увиденным, ведь в доме все это время находилось еще трое мужчин. На вопросы спасателей, местные жители ответили, что не смогли поднять старушку. «Мы перенесли бабушку в дом на специальных мягких носилках. За мою 14-летнюю практику – это первый подобный случай. Ведь за пенсионеркой нужен уход, а ее просто бросили на улице. Можно было и соседей тех же позвать», - рассказывает руководитель дежурной смены № 2 аварийно-спасательного отряда Астрахани Михаил Болтов. Уезжая, МЧСовцы посоветовали близким вызвать медиков, чтобы те осмотрели пострадавшую. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров