Определились лидеры голосования на выборах в Конгресс США

​МОСКВА, 7 ноября, УралПолит.Ru. В США определены лидеры голосования на промежуточных выборах в Конгресс США. Уже известно, что на выборах Сенат лидируют республиканцы. Их поддержали в 24 штатах, демократов – в 19 штатах.

МОСКВА, 7 ноября, УралПолит.Ru. В США определены лидеры голосования на промежуточных выборах в Конгресс США. Уже известно, что на выборах Сенат лидируют республиканцы. Их поддержали в 24 штатах, демократов – в 19 штатах.

По данным телеканала CNN, по данным на 10:00 московского времени, республиканцы заняли 51 место в Сенате США, что обеспечивает им контроль над верхней палатой( для этого нужно 50 мандатов). Демократам досталось 43 места.

При этом демократическая партия заняла 209 мандатов в нижней палате Конгресса, тогда как республиканцы заняли 194. Чтобы контролировать Палату представителей необходимо набрать 218 мест.

На этих выборах рекордное количество женщин заняли места в нижней палате Парламента: 84 из 435. При этом две из них: беженка из Сомали Ильхан Омар и палестинка Рашида Талиб, чьи родители мигрировали в США.

Отметим, что в 2018 году на промежуточных выборах переизберается нижняя палата Конгресса, а также проводятся выборы губернаторов 39 штатов и местные выборы. Отметим, что в случае большинства демократов в Палате представителей позволит им блокировать инициативы Белого дома, а также идти наперекор Дональду Трампу, используя для этого профильные комитеты. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров