В Воронеже врачи отрезали пациентке здоровую ногу вместо больной

​ВОРОНЕЖ, 7 ноября, УралПолит.Ru. Жуткая история произошла с пожилой женщиной в Воронеже. Там в местной больнице у нее ампутировали здоровую ногу, вместо больной.

ВОРОНЕЖ, 7 ноября, УралПолит.Ru. Жуткая история произошла с пожилой женщиной в Воронеже. Там в местной больнице у нее ампутировали здоровую ногу, вместо больной.

Родственники 89-летней пенсионерки пожаловались на то, как с бабушкой обошлись в городской больницы № 3 в Воронеже. Они рассказали изданию «Блокнот», что старушка пожаловалась на острую боль в правой ноги. Ее привезли в больницу, но слишком поздно: в ноге начался некроз, требовалась ампутация.

С диагнозом «гангрена» бабушку отправили на экстренную операцию. На следующий день выяснилось, что женщине ампутировали и левую ногу, причем до середины бедра. Родственники предположили, что врачи выпили в День народного единство, что повлекло за собой такую фатальную ошибку.

Родные бабушки обратились в полицию и следственный комитет. По по данному факту началась проверка. Главврач больнице же заявил, что некрозом были поражены обе ноги, просто на левой ноги некроз ткани был не так сильно виден.

«У пациентки были поражены обе ноги. Визуально, действительно, одна в меньшей степени. И именно ее ампутировали. Но она точно не была здоровой. Даже внешне нога проблемной выглядела. Почему ампутировали именно ее, а не ту, на которой визуально болезнь была более ярко выражена, ждем объяснений хирурга», – цитирует издания слова главного врача.

Родные же не верят медикам: они говорят, что они просто подделали документацию. Там, говорит сын пациентки, приписали, что обе ноги были черные, хотя на фото, сделанном до госпитализации, видно, что одна нога светлого цвета, а другая черная:

Сейчас проходит проверка: полицейские изъяли документацию и назначили судебные экспертизы. Следователи опрашивают медперсонал, соседей женщины и других очевидцев. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров