Школьниц из Березников, расчленивших мышонка, могут привлечь к уголовной ответственности

Две девятиклассницы из Березников, которые на минувшей недели всполошили пользователей социальных сетей видеороликом с расчленением мышонка, могут быть привлечены к уголовной ответственности.

БЕРЕЗНИКИ, 8 февраля, ИА УралПолит.Ru. Две девятиклассницы из Березников, которые на минувшей недели всполошили пользователей социальных сетей видеороликом с расчленением мышонка, могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Как сообщили в пресс-службе краевой полиции, сейчас по факту происшествия проводится проверка, допрашиваются очевидцы, а также сами девочки. Если их вину докажут, то школьниц могут привлечь к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

Напомним, на прошлой неделе две девятиклассницы опубликовали в Instagram видео, на котором душат маленькую мышь шнурком, а потом и снимки с расчлененным животным. «Я увидела видео, где они душат мышь какой-то веревкой, после появилось видео, где у мыши разрезана грудь, а они играют с ее головой. Потом появились фотографии разрезанного животного», – рассказала одноклассница девочек. Вскоре подруги отказались от авторства этих шокирующих фотографий, но после одна из них призналась, что не видит ничего криминального в своем поступке, так как это животное, а не человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров