В Домодедово лед назвали виновником аварии с переполненным самолетом

МОСКВА, 8 февраля, УралПолит.Ru. В пресс-службе аэропорта отметили, что высадку и разгрузку багажа осуществили своевременно.

МОСКВА, 8 февраля, УралПолит.Ru. В пресс-службе аэропорта отметили, что что высадку и разгрузку багажа осуществили своевременно.

Пресс-служба аэропорта Домодедово, в котором в пятницу, 8 февраля, переполненный пассажирами самолет утратил управление, уточнила обстоятельства случившегося. По данным порталов, единственной проблемой на посадочной полосе стал лед. Именно он спровоцировал столкновение борта с фонарным столбом. Сцепление оказалось неконтролируемым из-за большого количества реагентов и работы спецтехники. Образовавшийся же на рулежной дорожке лед усугубил ситуацию.

Что касается завершения случившегося, то никто из пассажиров рейса «Тюмень- Москва» не пострадал. Выдача багажа и высадка людей была произведена авиакомпанией своевременно и без накладок.

Тем временем, Следственный комитет продолжает проверку случившегося в московском аэропорту. По ее итогам будет вынесено процессуальное решение. 

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров