ФСБ предотвратила новый теракт в Волгограде

В Волгоградской области задержаны пятеро вербовщиков террористической группировки «Исламское государство» (организация признана экстремистской и запрещена в России), планировавших устроит теракт на территории региона.

ВОЛГОГРАД, 8 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Волгоградской области задержаны пятеро вербовщиков террористической группировки «Исламское государство» (организация признана экстремистской и запрещена в России), планировавших устроит теракт на территории региона.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны 5 радикальных исламистов, в том числе член указанной банды, планировавший совершить террористический акт в регионе», - цитирует «Интерфакс» заявление ФСБ. Как отмечается, группировка действовала в Палласовке – небольшом городе с населением около 15 тысяч человек, расположенном на границе России и Казахстана.

В ходе обысков по месту жительства задержанных были обнаружены боеприпасы, взрывчатые вещества и литература религиозно-экстремистской направленности. Возбуждены уголовные дела.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров