Арабская коалиция разбомбила свадьбу в Йемене

Самолеты Арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией нанесли два авиаудара по свадебному кортежу в йеменской провинции Дамар, в результате которых погибли не менее 15 человек.

ЙЕМЕН, 8 октября, ИА УралПолит.Ru. Самолеты Арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией нанесли два авиаудара по свадебному кортежу в йеменской провинции Дамар, в результате которых погибли не менее 15 человек.

Как сообщает агентство Associated Press, авиаудары были совершены 7 октября по району Санбан в провинции Дамар, что в 113 километрах от йеменской столицы Саны. Две ракеты попали в дом одного из вождей местных повстанцев-хуситов, где в тот момент проводилось свадебное торжество. В результате авианалета погибли 15 человек, еще 25 были тяжело ранены.

Ранее, 28 сентября, коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, нанесла удар по йеменской деревне Вахиджа, где также проходила местная свадьба. В результате происшествия погибли 130 человек, большинство их которых женщины и дети.

С 26 марта коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией ведет военную операцию против йеменских мятежников-хуситов, захвативших власть в стране. По последним данным ООН, всего с начала военных действий в Йемене были убиты порядка 5 тысяч человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров