Россиянина приговорили к 12 годам «строгача» за шпионаж в пользу Украины

Брянский областной суд приговорил гражданина России Виктора Шура к 12 годам лишения свободы в колонии строго режима за совершение госизмены в форме шпионажа в пользу Украины.

БРЯНСК, 8 октября, ИА УралПолит.Ru. Брянский областной суд приговорил гражданина России Виктора Шура к 12 годам лишения свободы в колонии строго режима за совершение госизмены в форме шпионажа в пользу Украины.

«Шур признан виновным в том, что, являясь гражданином РФ, 9 декабря 2014 года осуществлял разведывательную деятельность на территории Брянской области – собрал сведения, составляющие государственную тайну, о режимном объекте Минобороны РФ по заданию Государственной пограничной службы Украины», – говорится в сообщении на сайте суда.

Как сообщается, передать полученную информацию осужденный не успел, так как в этот же день был задержан сотрудниками ФСБ РФ при пересечении российско-украинской границы.

За совершение особо тяжкого преступления, Шура был приговорен к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Обвиняемый признал себя виновным
в госизмене и сотрудничестве со спецслужбами Украины.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров