«Избили, зарубили и сожгли»: двое сибирских школьников задержаны по подозрению в тройном убийстве

Сотрудниками правоохранительных органов Красноярского края задержаны двое подростков, подозреваемых в убийстве трех человек.

КРАСНОЯРСК, 8 ноября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками правоохранительных органов Красноярского края задержаны двое подростков, подозреваемых в убийстве трех человек.

По версии следствия, вечером 6 ноября в поселке Нижний Ингаш 15-летний школьник и его 16-летний друг пришли в гости к 39-летнему местному жителю, который распивал алкоголь в компании сожительницы и их общего приятеля. В ходе застолья между подростками и хозяином дома разгорелась ссора из-за того, что одного из молодых людей привлекли к уголовной ответственности за хищение у мужчины музыкального центра. Конфликт вскоре перерос в драку, в которой подростки одержали верх и поспешили покинуть негостеприимный дом.

Спустя некоторое время школьники испугались, что потерпевшие напишут заявление в полиции, и решили их убить. Взяв топор, монтировку и банку с бензином, они вернулись в помещение летней кухни, где компания продолжала застолье, и нанесли им множественные удары по телу принесенными предметами, после чего подожгли жилище и скрылись с места происшествия, сообщили в СУ СКР по Красноярскому краю.

Отмечается, что ранее 16-летний молодой человек был приговорен к 100 часам обязательных работ за кражу, а его друг в ближайшее время предстанет перед судом по обвинению в грабеже. Оба парня состоят на профилактическом учете в органах полиции, характеризуются крайне отрицательно, один из них воспитывается в детдоме.

В настоящее время несовершеннолетние задержаны. В ближайшее время они будут заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство трех лиц».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров