На голове полиэтиленовый пакет, коридор залит кровью: что известно о зверском убийстве женщины и школьника в Москве

МОСКВА, 8 ноября, УралПолит.Ru. В обстоятельствах случившегося разбирается Следственный комитет.

МОСКВА, 8 ноября, УралПолит.Ru. В обстоятельствах случившегося разбирается Следственный комитет.

Минувшей ночью, 8 ноября, в Москве неизвестный зверски расправился с 35-летней женщиной и 12-летним мальчиком прямо в квартире. Как стало известно, инцидент произошел на улице Софьи Ковалевской. Израненные тела местной жительницы и ее сына обнаружила пенсионерка – мать погибших. Она спешно вызвала на место трагедии правоохранителей. Вошедшие в квартиру силовики были шокированы увиденным: на трупе школьника зияло около 30 ножевых ранений, на голову был надет полиэтиленовый пакет. Судя по характеру травм, оба скончавшихся пытались защититься от ударов. Следствию удалось установить, что нарушитель пытался расчленить тела, для этого он использовал сразу несколько ножей. Вся площадь помещения была залита кровью.

Соседи погибшей женщины рассказали, что раньше москвичка жила в этой квартире шесть лет с супругом- военным. В прошлом году муж умер от сердечного приступа во время работы на дачном участке. Некоторое время убитая горем женщина отношений не заводила, а затем у нее появился ухажер. Внешне мужчина подозрений не вызывал – всегда был опрятным, хорошо одевался. С матерью скончавшаяся своего нового возлюбленного познакомить не успела. «Она человек нормальный, не пьющий, здоровалась, и спросить ее можно было. Для меня это вообще шок», — рассказывает одна из свидетельниц.

Сейчас родственники от общения с прессой отказываются. В следственных же органах журналистам пояснили, что вероятный нарушитель попал на камеры наружного наблюдения. Его причастность следует доказать. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». На месте трагедии продолжают работать специалисты. Контролирует действия и.о. руководителя столичного главка СК Андрей Стрижов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров