Школьник не послушался завета матери и спас семью от пожара благодаря Netflix

ДЕЛАВЕР, 9 января, УралПолит.Ru. Юноша вовремя заметил появившийся огонь и сумел разбудить спящих родственников.

ДЕЛАВЕР, 9 января, УралПолит.Ru. Юноша вовремя заметил появившийся огонь и сумел разбудить спящих родственников.

Подросток из США проигнорировал просьбу матери лечь пораньше и продолжил смотреть любимый сериал. Именно это спасло всех жителей дома от смерти в огне. Как стало известно, 13-летний парень очень любит Флэша — главного героя одноименного сериала. Нередко он просматривает очередную серию вместо того, чтобы спать. В вечер случившегося мать в очередной раз отругала сына и потребовала, чтобы он быстро отправлялся в кровать. Подросток улегся, но все равно включил на телефоне новую серию.

Около часа ночи парень услышал непонятный грохот, доносившийся с кухни. Он пошел убедиться в том, что это напакостила кошка, но когда он вышел в коридор, то почувствовал отчетливый запах дыма. Испугавшись, молодой человек побежал в спальню к матери и стал будить ее. Отца в это время дома не было — он находился на смене.

Мальчик и женщина пытались спасти и своих питомцев, но как минимум 8 животных сгинули во власти стихии. Дотла сгорел и дом семьи. Сама женщина признается, что в этот раз не станет наказывать ребенка, ведь он спас ей жизнь. Пожарные заключили, что огонь в доме семьи начал распространяться из-за неисправности электропроводки, которая была слишком перегружена. Пока что американцы живут в отеле, деньги на который им пожертвовали неравнодушные соседи. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров