Сергей Миронов: праймериз – это пропагандистская придумка «Единой России»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, ИА УралПолит.Ru. Партия «Справедливая Россия» озвучит фамилии кандидатов, которые пойдут на выборы на всех уровнях власти 27 июня. Сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге лидер движения Сергей Миронов обещал, что в списке будет «много интересных фамилий».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, ИА УралПолит.Ru. Партия «Справедливая Россия» озвучит фамилии кандидатов, которые пойдут на выборы на всех уровнях власти, 27 июня. Сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге лидер движения Сергей Миронов обещал, что в списке будет «много интересных фамилий».

По словам Миронова, сейчас от имени партии на различных уровнях власти работают 7000 депутатов, это позволит ей закрыть все округа и сформировать 50 региональных групп. Лидер свердловского отделения партии Александр Бурков уточнил, что Свердловская область останется единой территориальной группой, возможно, будет разделена на две, так как это позволяет количество избирателей.

При этом партия считает, что праймериз – это внутрипартийное дело, поэтому не стоит из него делать акцию с помпой, как это получилось у «Единой России». «Дело в том, что, по моим оценкам на основании фокус-групп, треть или половина из тех, кого пригнали на праймериз, 18 октября голосовать не пойдут. Они уверены, что проголосовали, не понимают, что это было голосование одной парии. ЕР выгодна низкая явка. Я не будут говорить о скандалах, когда реальные лидеры общественного мнения оказались на обочине. Мы считаем, что это пропагандистская придумка ЕР», – заявил Сергей Миронов и уточнил, что относится резко отрицательно к любым попыткам сделать открытые праймериз обязательными для всех партий на законодательном уровне.

Сегодня Сергей Миронов также рассказал об акции партии «Делай или уходи», в рамках которой эсеры собирают 10 миллионов подписей под требованиями к правительству России. Среди них отмена сборов на капремонт, обязательная индексация пенсий дважды в год на уровень инфляции, кредитная амнистия, отмена транспортного налога и новое требование – отмена посредников в виде ФОМС и страховых компаний в здравоохранении.

Для помощи людям партия открывает в городах Центры защиты прав граждан, с марта такой центр заработает в Нижнем Тагиле, завтра должен открыться в Екатеринбурге. По итогам прошлого года центру удалось возвратить гражданам более миллиарда рублей по пересчетам за тепла, по завышенным тарифам и другим нарушениям управляющих компаний. Миронов также заверил, что это не пиар-акция, центры продолжат работу после выборов, это новая форма взаимодействия партии с гражданами.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров