Бесплодная женщина случайно родила чужих детей

​США, 9 июля, УралПолит.Ru. В США местная жительница родила двойняшек из-за врачебной ошибки.

США, 9 июля, УралПолит.Ru. В США местная жительница родила двойняшек из-за врачебной ошибки.

В Нью-Йорке молодая азиатская пара мечтала завести ребенка, но из-за медицинских проблем они не могли сделать это. Тогда они обратились в частную клинику, занимающейся экстракорпоральным оплодотворением (ЭКО).

Пара исправно принимала лекарства и ходила на процедуры, пока им не выделили 8 эмбрионов для пересадки. Пересадка стоила 100 тысяч долларов (6,4 млн рублей), но результата не было: женщина так и не забеременела. Спустя какое-то время врачи решили повторить попытку и использовали два женских эмбриона для пересадки. В этот раз все вышло удачно: женщина забеременела.

Сомнения возникли, когда на УЗИ стало понятно, что женщина ждет близнецов, да еще и мальчиков. Родители обратились в клинику, где им сказали, что аппарат просто ошибся. 31 марта малыши появились на свет. Оказалось, что дети не азиатского происхождения (родители азиаты), да к тому же генетически не являлись друг другу братьями.

Тогда и выяснилось, что произошла ошибка: женщине подсадили генетический материал от других пациентов. Детей пришлось отдать настоящим родителям, а теперь семейная пара подала на клинику в суд, требуя компенсировать им моральные страдания и финансовые потери, сообщает The New York Post.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров