Минобороны РФ опровергло заявление CNN о падении ракет в Иране

Американский телеканал CNN накануне опубликовал материал, в котором два источника издания сообщают о том, что две четыре ракеты, запущенные с кораблей Каспийской флотилии, разбились на территории Ирана, не долетев до базы боевиков ИГИЛ в Сирии.

МОСКВА, 9 октября, ИА УралПолит.Ru. Американский телеканал CNN накануне опубликовал материал, в котором два источника издания сообщают о том, что две четыре ракеты, запущенные с кораблей Каспийской флотилии, разбились на территории Ирана, не долетев до базы боевиков ИГИЛ в Сирии.

В сообщении CNN со ссылкой на двух должностных лиц в США, говорится, что «по крайней мере четыре ракеты, целью которых были позиции в Сирии, упали в Иране». По словам одного из источников, в результате взрыва могли быть жертвы. Телеканал также напомнил, что корабли Каспийской флотилии наносят удары с Каспийского моря, а это означает, что запущенным ракетам потребовалось пролететь Иран и Ирак для достижения цели в Сирии.

Госдепартамент США отказался подтвердить сообщение, появившееся в американских СМИ. В свою очередь, официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что «все ракеты нашли свои цели». «В отличие от CNN мы не рассказываем со ссылкой на анонимные источники, а показываем пуски наших ракет и пораженные ими цели практически в режиме реального времени», - заявил представитель военного ведомства, добавив, что любой профессионал в данной области знает,что при проведении подобных операций, всегда фиксируется изображение цели до и после удара. Также Конашенков отметил, что если CNN и дальше будут распространять информацию о том, что ракеты российской армии разбиваются не на базах боевиков в Сирии, тогда им придется признать, что объекты ИГИЛ «взорваются сами собой».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров