Лондон передал Кремлю данные разведки о теракте на борту А321

ЛОНДОН, 9 ноября, ИА УралПолт.Ru. ​Министерство иностранных дел Великобритании официально заявило, что передало российской стороне выводы, основанные на данных разведки, о том, что причиной крушения российского лайнера А321 на Синайском полуострове, скорее всего стал теракт.

ЛОНДОН, 9 ноября, ИА УралПолт.Ru. Министерство иностранных дел Великобритании официально заявило, что передало российской стороне выводы, основанные на данных разведки, о том, что причиной крушения российского лайнера А321 на Синайском полуострове, скорее всего стал теракт.

«Обычно мы не комментируем вопросы, связанные с разведкой. Тем не менее, мы приняли решение на основе имеющейся у нас информации. Как ранее заявлял премьер-министр и глава МИД, существует высокая вероятность того, что российский авиалайнер потерпел крушение из-за взрывного устройства. Мы предоставили наши выводы партнерам, в том числе России. Некоторая часть информации является конфиденциальной, но мы поделились тем, чем можем», – цитирует РИА «Новости»пресс-секретаря британского МИД.

Правительство Великобритании в среду, 4 октября, выступило с заявлением о том, что, по данным из «различных источников», причиной катастрофы российского самолета A321 с «большой вероятностью» могло стать взрывное устройство. В этой связи правительство объявило о принятии срочных мер по обеспечению безопасности граждан, находящихся в Шарм-эль-Шейхе. В частности, канцелярия британского премьер-министра сообщила о решении приостановить в четверг авиарейсы из Шарм-эль-Шейха. Также Британия решила экстренно эвакуировать своих подданных с египетского курорта. 

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров