Специалисты назвали причину затопления Тушинского тоннеля

МОСКВА, 10 января, УралПолит.Ru. Тоннель в московском районе Тушино затопило из-за размыва и проседания грунта. На месте работают городские службы.

МОСКВА, 10 января, УралПолит.Ru. Тоннель в московском районе Тушино затопило из-за размыва и проседания грунта. На месте работают городские службы.

Руководитель ФГБУ «Канал имени Москвы» Герман Елянюшкин рассказал о том, что под тоннелем на Волоколамском шоссе произошел размыв, который образовал проседание грунта на площади 5 на 15 метров. Ранее сообщалось о том, что провал грунта произошел в шлюзе № 8 [канала имени Москвы] на склоне. По предварительным данным, площадь провала составляет 50 кв. метров, пишет ТАСС.

Московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) в твиттере сообщил, что в тоннеле работают городские службы. Выезд из тоннеля в сторону центра ограничен до трех полос. Движение по Волоколамскому шоссе от станции метро «Сокол» закрыто. ГУП «Мосгортранс» чуть ранее сообщал в твиттере, что в районе съезда на улицу Свободы в сторону Братцево из-за ЧП задерживается движение троллейбусов № 70. Чиновники предлагают пересаживаться на трамваи № 6. 

УралПолит.Ru напоминает, что в новогоднюю ночь в столичном Парке Горького обрушился мост, установленный над катком. Сооружение обвалилось под тяжестью стоящих на нем людей.

Фото: твиттер ЦОДД

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров