Супруги в течение 4-х лет приковывали маленьких детей цепями к кувалде

В Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении семейной пары, обвиняемой в истязании детей.

ОРЕЛ, 10 марта, ИА УралПолит.Ru. В Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении семейной пары, обвиняемой в истязании детей.

Как сообщили в СУ СКР по Орловской области, супруги Алымовы, проживая вместе со своими детьми 3 и 5 лет, с сентября 2011 года по апрель 2015 года систематически жестоко обращались со своими малышами, а именно привязывали их веревками и металлическими цепями к металлической кувалде, кроме того избивали их и содержали в антисанитарных условиях, устроив в квартире свалку с гниющими продуктами.

Об истязании детей стало известно после того, как их мать обратилась в социальную службу с жалобами на избиение со стороны супруга. Следствием было установлено, что женщина также имела прямое отношение к издевательствам над детьми, хотя она этот факт упорно отрицала, свалив всю вину на мужа. Также выяснилось, что мужчина не может быть привлечен к уголовной ответственности в общем порядке в связи с состоянием здоровья.

Уголовное дело в отношении Алымовой направлено в суд для рассмотрения по существу. Материалы предварительного следствия в отношении отца детей направлены в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров