В Москве пройдет марш в поддержку Ивана Голунова

​МОСКВА, 10 июля, УралПолит.Ru. В Москве пройдет марш в поддержку обвиняемого в распространении наркотиков Ивана Голунова.

МОСКВА, 10 июля, УралПолит.Ru. В Москве пройдет марш в поддержку обвиняемого в распространении наркотиков Ивана Голунова.

Ведущие российские СМИ объявили, что 12 июня в Москве пройдет марш в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова, которого подозревают в распространении наркотических веществ.

«Мы решили организовать марш сейчас, потому что по моим ощущениям, именно сейчас „по горячим следам“ решается судьба Ивана. Общественное давление на людей, которые могут повлиять на происходящее, заставить силовиков прекратить фабрикацию дела против нашего коллеги и друга, нельзя сбавлять», – сообщил журналист «МБХ медиа» Илья Азар.

Организаторы подчеркивают, что очень надеются, что марш пройдет без задержаний, хотя не исключено, что задержания все же будут. Азар отметил, что акция не политическая, а гражданская.

Также сообщается, что одиночные пикеты в поддержку Голунова станут бессрочными. Они будут проводиться каждый вечер, пока журналист не будет освобожден. Сегодня они пройдут на Петровке.

Ранее экспертиза подтвердила, что в организме Ивана Голунова не было наркотиков. В суде он заявлял, что никогда их не употреблял и не употребляет на данный момент. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров