«Роскосмос» и «ВКонтакте» отправят на МКС робота для общения россиян с космонавтами

Госкорпорация «Роскосмос» совместно с социальной сетью «ВКонтакте» отправят на МКС робота Спотти, предназначенного для общения интернет-пользователей с космонавтами.

МОСКВА, 10 октября, УралПолит.Ru. Госкорпорация «Роскосмос» совместно с социальной сетью «ВКонтакте» отправят на МКС робота Спотти, предназначенного для общения интернет-пользователей с космонавтами.

«Проектирование и разработка космобота уже идет. В марте Спотти полетит на МКС», – цитирует ТАСС пресс-секретаря социальной сети Евгения Красникова. Отмечается, что робот будет работать на станции в течении 10 лет, а встроенный в него проектор сможет транслировать на станции контент, полученный от пользователей соцсети. Чтобы фолловеры могли общаться с экипажем МКС, было создано специальное сообщество «ВКонтакте».

По словам официального представителя Роскосмоса Игоря Буренкова, он обсудит с NASA, Европейским и Японским космическими агентствами возможность общения с Землей при помощи Спотти и иностранных членов экипажа. Прямая трансляция полета капсулы с космоботом пройдет в эфире VK Live.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров