«Выживший» Лео Ди Каприо получил «Золотой глобус» как лучший актер

В воскресенье вечером, 10 января, в Калифорнии прошла 73-я церемония вручения премии «Золотой глобус», на которой триумфатором стала кинокартина Алехандро Гонсалес Иньярриту «Выживший».

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 11 января, ИА УралПолит.Ru. В воскресенье вечером, 10 января, в Калифорнии прошла 73-я церемония вручения премии «Золотой глобус», на которой триумфатором стала кинокартина Алехандро Гонсалес Иньярриту «Выживший».

«Не могу выразить, как я удивлен и рад, что смог «выжить» со всеми этими ребятами», – поделился Иньяритту, получая награду за лучшую режиссуру. Фильм «Выживший» также победил в номинации «Лучший драматический фильм года», обогнав «Кэрол» Тодда Хайнса, «Безумный Макс: дорога ярости» Джорджа Миллера, «В центре внимания» Тома Маккарти и «Мрсианина» Ридли Скотта. Заслуженную награду получил и Леонардо Ди Каприо за лучшую драматическую мужскую роль, которая стала третьей в копилке актера.

Лучшей драматической женской ролью признана работа Бри Ларсон в фильме «Комната». Премию за лучшую мужскую роль в комедии/мюзикле получил Мэтт Дэймон, снявийся в «Марсианине», который также был признан лучшим фильмом в номинации «Комедия/мюзикл». Дженнифер Лоуренс удостоена звания лучшей комедийной актрисы года за роль в фильме режиссера Дэвида О. Расселла «Джой». 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров