Facebook и Instagram разрешили призывы к насилию в отношении российских военных

Фото: Федерал Пресс \ Евгений Поторочин

УРФО, 11 марта, УралПолит.Ru Facebook и Instagram разрешили призывы к насилию в отношении российских военных.

Компания Meta временно одобрила призывы к насилию в Facebook и Instagram в отношении российских военнослужащих. Однако, заверяет Meta, аналогичная агрессия в адрес гражданских лиц РФ остается под запретом. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы временно сделали допустимыми формы политического выражения, которые в обычной ситуации нарушали бы наши правила, в том числе риторику с жестокостью, как, например «смерть российским захватчикам». Мы не будем позволять призывы к насилию против гражданских лиц России», – написал представитель Meta Энди Стоун в Twitter.

Российские власти уже отреагировали на происходящее. Депутат ГД РФ Александр Хинштейн на пленарном заседании в Госдуме сообщил, что Роскомнадзор направил Meta требование подтвердить или опровергнуть информацию о разрешении призывов к насилию против ВС РФ.

Замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин сообщил, что действия компании можно расценить, как экстремизм

«То, что делает Meta, называется «разжигание межнациональной розни» – и квалифицируется по российским законам как экстремизм. Да и не нужно быть знатоком законов, чтобы понять: корпорация умышленно стравливает целые этносы между собой», – написал Горелкин в Telegram.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров