В Барнауле тигр напал на 13-летнюю школьницу

В Барнауле проводится проверка по факту получения телесных повреждений школьницей на территории городского зоопарка.

БАРНАУЛ, 11 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Барнауле проводится проверка по факту получения телесных повреждений школьницей на территории городского зоопарка.

Как сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю, около 22 часов вечера 10 апреля две несовершеннолетние девочки самостоятельно проникли на территорию закрытого зоопарка «Лесная сказка» в Барнауле. Одна из школьниц перелезла через ограждение у клетки с тигром, после чего животное схватило ее за ноги.

«Свое нахождение в зоопарке они объяснили тем, что пытались обойти грязь – их обход закончился у вольера девятилетнего тигра Лотоса. Подростки стучали по вольеру и кричали, пытаясь вызвать реакцию животного, хищник сначала зацепился за куртку, потом стал тащить одну из девушек к себе за ногу, но решетки ограждения настолько узкие, что это у животного не получилось. Он разорвал мышцы на ноге у ребенка», – рассказал РИА «Новости» директор зоопарка Сергей Писарев. На крики девочек прибежал охранник, который вызвал врачей, спасателей и полицейских.

С рваными ранами ног 13-летняя девочка была госпитализирована в одну из местных больниц. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает. По данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Об инциденте в группе «Barnaul 22» во «Вконтакте» также рассказала жительница Барнаула, отметив, что обе проникшие в зоопарк несовершеннолетние девочки были в состоянии алкогольного опьянения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров