Российский вертолет сбит террористами в Сирии. Пилоты погибли

Сбитый террористами группировки «Исламское государство» (организация признана экстресмистской и запрещена в России) в ходе боев к востоку от сирийской Пальмире 8 июля вертолет Ми-35М принадлежал российским Воздушно-космическим силам.

МОСКВА, 11 июля, ИА УралПолит.Ru. Сбитый террористами группировки «Исламское государство» (организация признана экстресмистской и запрещена в России) в ходе боев к востоку от сирийской Пальмиры 8 июля вертолет Ми-35М принадлежал российским Воздушно-космическим силам.

Как сообщили «Коммерсанту» источники в органах военного управления, два российских пилота – Ряфагать Хабибуллин и Евгений Долгин – выполняли плановый вылет на новом сирийском вертолете Ми-35М, но были атакованы террористами ИГИЛ.

По данным Минобороны, экипаж вертолета получил запрос от сирийского командования на огневое поражение наступающих боевиков. Хабибулин решил атаковать террористов, в результате чего наступление боевиков было сорвано.

«Израсходовав боекомплект, при развороте на обратный курс огнем с земли вертолет был подбит террористами и упал в районе, подконтрольном сирийской правительственной армии. Экипаж погиб», – сообщили в Минобороны. Хабибулин и Долгин были посмертно представлены к государственным наградам.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров