Депутаты Госдумы начнут вести прием избирателей через Skype

​МОСКВА, 11 ноября, ИА УралПолит.Ru. Депутаты Госдумы начнут проводить прием граждан через Skype. На разговор с парламентарием можно будет записаться заранее.

МОСКВА, 11 ноября, ИА УралПолит.Ru. Депутаты Госдумы начнут проводить прием граждан через Skype. На разговор с парламентарием можно будет записаться заранее.

«Система обработки и анализа обращений граждан» заработала в Госдуме в тестовом режиме, сообщает «Коммерсантъ». Чтобы воспользоваться услугой, нужно зарегистрироваться на сайте priemnaya.parliament.gov.ru , оставив ФИО, почтовый адрес, телефон и электронную почту. Депутатов предупредили, что прием в этой системе они смогут вести через режим видеоконференции.

Первым ее опробовал на избирателях в Казани зампред думского комитета по ЖКХ Александр Сидякин. Организовали мероприятия два сотрудника «Программного продукта» и два сотрудника аппарата Госдумы. По их словам, когда система будет налажена, такого количества людей не потребуется. Депутат смог принять трех человек, все они сидели в приемной «Единой России» в Казани, так как это было одно из условий разработчиков системы: «После регистрации на портале гражданин должен будет прийти в приемную депутата или партии и там показать паспорт, чтобы подтвердить, что он записан на личный или, в данном случае, на дистанционный прием».

Ольга Балюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров