Некоторым потребовалась скорая из-за давки: в московском метро с утра парализованы две востребованные ветки

МОСКВА, 11 декабря, УралПолит.Ru. Двух сломанных поездов оказалось достаточно, чтобы спровоцировать в городе глобальный транспортный коллапс.

МОСКВА, 11 декабря, УралПолит.Ru. Двух сломанных поездов оказалось достаточно, чтобы спровоцировать в городе глобальный транспортный коллапс.

Во вторник, 11 декабря, несколько сотен человек не смогли вовремя попасть на работу из-за транспортного коллапса в московском метрополитене. Как стало известно, поломались сразу два поезда в зеленой и фиолетовых ветках. Из-за этого движение остальных составов было остановлено. По уточнениям очевидцев, проблемы на первом пути начались еще около 7:30, на втором они появились спустя почти полтора часа. На «Котельниках» и «Выхино» регистрируется давка — некоторым пострадавшим потребовалась помощь скорой и спасателей.

Заторы на зеленой и фиолетовой ветке спровоцировали проблемы на оранжевой и серой ветках. Там люди мечутся, пытаясь понять, как им выбраться из столпотворения.

Сейчас пресс-служба метрополитена сообщила, что движение на некоторых участках восстанавливается. Пассажиры же говорят, что на каждой из остановок состав простаивает по несколько минут. Примечательно, что проблемы с метро сегодня возникли не только у москвичей. В Петербурге на станции «Фрунзенская» наблюдалось сильное задымление. Возможной причиной случившегося стала неисправность вагона, движущегося на Техноложку. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров